На Камчатке пройдёт краевой семейный фестиваль «Радость быть вместе!»

15 мая 2018

19 мая в Камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова пройдёт краевой семейный фестиваль «Радость быть вместе!». Об этом рассказали в региональном министерстве культуры.

Там сообщили, что на один день территория краевой библиотеки превратится в большой парк, где вся семья сможет с пользой провести своё время.

«Для детей и родителей пройдет спортивно-развлекательный конкурс “Семейные старты” и соревнование “Забег ползунков”, в котором смогут принять участие малыши от 1 года до 2,5 лет. Свои программы представят школы раннего развития и каллиграфии. В специальной зоне для девочек юные принцессы смогут преобразиться с помощью аквагрима, научиться плетению французских кос, сфотографироваться на королевском троне и обучиться искусству этикета и дефиле. На территории настоящих мужчин будут представлены выставки “Робоквантум”, страйкбольного и пейнтбольного вооружения, пройдут мастер-классы по киокусинкай и фехтованию, лазерные бои. Всем желающим расскажут о секретах рыбной ловли и предложат проверить свои знания в интеллектуальном тире “Эрудит”. А перед входом в библиотеку целый день будет работать выставка джипов клуба “Квадратное колесо”, - рассказали в министерстве.

В течение дня всех посетителей ждут тематические фотозоны, семейная игротека, мастер-классы, развлекательные и познавательные мероприятия. Родители смогут бесплатно получить профессиональные консультации психолога и юриста. В рамках фестиваля также состоится торжественное награждение участников и победителей конкурса видеороликов «Традиции моей семьи».

Фестиваль будет работать с 11:00 до 19:00, вход свободный. Справки по телефону: 8 (4152) 25-23-51.