На Камчатке пройдет краевой конкурс исполнительского мастерства

22 марта 2019

Краевой конкурс «Юные дарования Камчатки» будет проходить в Камчатском колледже искусств с 25 по 31 марта. Свое исполнительское мастерство продемонстрируют воспитанники детских музыкальных школ края и студенты колледжа искусств. Об этом сообщили в министерстве культуры субъекта.

«Конкурс предоставляет одаренным детям возможность не только проявить себя на большой сцене, но и пообщаться со своими сверстниками и выдающимися приглашенными музыкантами. В этом году пройти испытания пожелали более 120 юных исполнителей. Традиционно конкурс проводится по двум номинациям: фортепиано и оркестровые струнные инструменты в сольном и ансамблевом исполнении», – рассказали в министерстве.

Оценивать мастерство участников конкурса будет компетентное жюри, в состав которого войдут лауреаты всероссийских и международных конкурсов, доценты Московской консерватории имени Чайковского Ариадна Анчевская и Владимир Юрыгин-Клевке, а также ведущие педагоги и исполнители Камчатки.

Кроме того, в рамках конкурса будут проводиться мастер-классы приглашенных специалистов:

26 марта – Владимир Юрыгин-Клевке (фортепиано);

28 и 29 марта – Ариадна Анчевская (скрипка) и Владимир Юрыгин-Клевке.

Дополнительную информацию можно получить по телефону+7 (4152) 35-63-63.

Напомним, что конкурс «Юные дарования Камчатки» проводится в 43 раз при поддержке министерства культуры Камчатского края с целью всесторонней поддержки талантливых и перспективных юных музыкантов, а также для приумножения и создания новых исполнительных традиций в культурно-образовательном пространстве субъекта.

Культура и спорт

концерт дети Камчатка

Министерство культуры Камчатского края