На Камчатке пройдёт краевое августовское совещание работников образования

17 августа 2023

В Год педагога и наставника тема традиционного августовского совещания —«Реализация государственной политики в сфере образования: единые подходы и стратегические ориентиры».

Совещание состоится в Камчатском крае с 21 по 25 августа. «Большой педсовет» объединит педагогов, руководителей органов управления образованием, методистов муниципальных методических служб, руководителей образовательных учреждений, представителей педагогической общественности Камчатки и родителей. Планируется, что в мероприятии примут участие около 1500 человек.

«Августовское совещание для камчатской педагогической общественности – это своеобразный стартовый сигнал к новому учебному году, а значит, и к новым педагогическим идеям, креативному творческому поиску. Также это определение актуальных стратегий и ориентиров развития системы образования на новый учебный год», — рассказали в Министерстве образования Камчатского края.

В течение пяти дней представители учительской общественности будут обсуждать актуальные вопросы воспитания, профориентации и обновления системы образования.

«На пленарном заседании будут рассмотрены главные темы года, касающиеся различных направлений образования, государственной политики, реализации федеральных проектов. Также участников «большого педсовета» ждут интересные тематические площадки, много приглашённых спикеров. Кроме того, августовское совещание для педагогов — это отличная возможность развиваться профессионально, узнавать о последних трендах и инновациях в педагогике, общаться и делиться опытом», — рассказала министр образования Камчатского края Александра Короткова.

Добавим, работу площадок смогут увидеть все желающие, так как августовское совещание будет транслироваться в прямом эфире. С программой совещания можно ознакомиться здесь и зарегистрироваться на тематические площадки.