На Камчатке пройдёт концерт памяти Георгия Аввакумова

7 сентября 2017

В концертном зале «Октябрьский» в Петропавловске-Камчатском 11 октября в 19.00 состоится концерт памяти Георгия Аввакумова. Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах камчатской филармонии. Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

«В октябре исполняется 20 лет со дня смерти музыканта и педагога, заслуженного артиста России Георгия Александровича Аввакумова, имя которого неразрывно связано с Камчатским камерным оркестром. Концерты, посвящённые Георгию Аввакумову, многие годы носят традиционный характер и ежегодно собирают своих благодарных слушателей, объединенных памятью и глубоким почтением к маэстро», - сказали в министерстве.

По традиции, в концерт войдут произведения, введённые в репертуар оркестра самим Георгием Аввакумовым. Прозвучат произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Клода Дебюсси, Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Георга Фридриха Генделя, Георгия Свиридова, Гии Канчели и Астора Пьяццоллы. В концерте артисты Камчатского камерного оркестра  выступят в качестве солистов. Также выступит юный скрипач, лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса «Синяя птица», Даниил Худа. Выступления юных музыкантов проходят в рамках концертов памяти Аввакумова  в знак благодарности педагогическим заслугам Георгия Александровича. Многие его выпускники стали сотрудниками сферы культуры и искусства полуострова и сами учат детей музыке.

Справки по телефону: 8-902-463-82-47 (47-82-47). Кассы филармонии расположены по ул. Ленинская, 65 и в ТЦ Галант-Плаза ( вход №1) (г. Петропавловск-Камчатский).