На Камчатке пройдёт фестиваль традиционных ремесел «Мастера земли Уйкоаль»

6 сентября 2016

В рамках недели культуры и туризма на Камчатке пройдёт фестиваль традиционных ремесел «Мастера земли Уйкоаль». Мероприятие откроется 7 сентября в 13.00 в Камчатском выставочно-инвестиционный центре. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Фестиваль проводится в крае с 2013 года. Каждый раз он становится настоящим праздником творчества, ярким культурным событием, которое объединяет не только мастеров, но и всех, кому интересны народное ремесло, традиции коренных народов полуострова, - отметили в министерстве. - Для участия в программе фестиваля в Петропавловск-Камчатский также приехали фольклорные коллективы из других регионов Дальнего Востока».

В период до 9 сентября в КВЦ будет работать выставка-распродажа уникальных изделий мастеров Севера. В рамках фестиваля также пройдут выступления творческих коллективов, различные мастер-классы.

Фестивальная площадка расположена по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62 (КВЦ). Посетителей ждут с 10:00 до 18:00. Вход свободный.

Фестиваль «Мастера земли Уйкоаль» включён в программу IV Межрегионального фестиваля творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Золотые родники».