На Камчатке пройдёт фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга»

12 сентября 2016

На Камчатке начался приём заявок на участие в XIХ краевом фестивале художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга». В этом году мероприятие посвящено Году российского кино. Свои творческие номера и работы на тему «Фильм! Фильм! Фильм!» в оргкомитет могут представить участники в возрасте от 2 до 18 лет. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

«Фестиваль направлен на раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире, привлечение внимания общественности к творческой деятельности детей-инвалидов, как средству их самовыражения», - отметили в министерстве.

Представить своё творчество в рамках фестиваля участники могут в 4-х номинациях: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство»,  «Музыкально-исполнительское мастерство», «Видеоролик на тему «Мои увлечения».

«Гала-концерт фестиваля пройдёт ближе к концу года. По традиции гости мероприятия смогут не только увидеть сценические номера участников, но и посетить выставку творческих работ», - добавили в министерстве.

Заявки принимаются до 7 октября, работы - до 7 ноября по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. 50 лет Октября, д.23/3, отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, e-mail: ordovz@bk.ru. Телефон для справок: 8 (415) 26-23-00.

Организаторами фестиваля являются министерство социального развития  и труда Камчатского края, краевое государственное автономное учреждение социальной защиты «Камчатский центр социальной помощи семье и детям».