На Камчатке пройдёт благотворительная акция «Врачи детям»

4 октября 2017

C 5 по 8 октября в Петропавловске-Камчатском впервые пройдет уникальная акция «Врачи детям». 14 высококлассных специалистов из Москвы во главе с профессором, руководителем университетской клиники по педиатрии РНИМУ им. Пирогова Исмаилом Османовым осмотрят и проконсультируют не менее 300 детей, в том числе из отдаленных районов полуострова. Акция организована благотворительным фондом «Спаси жизнь» совместно с Детской городской клинической больницей им. З.А. Башляевой (г. Москва) при поддержке министерства здравоохранения Камчатского края.

«В составе "врачебного десанта" - опытные медицинские работники, 4 профессора, 3 кандидата и 3 доктора медицинских наук, врачи высшей категории. Все специалисты  не первый раз принимают участие в подобных выездных акциях и имеют большой опыт оказания высококвалифицированной медицинской помощи детям в любых условиях», - сказали в благотворительном фонде «Спаси жизнь».

Прием и консультации будут вести невролог, гастроэнтеролог, нейрохирург, эндокринолог, кардиолог, отоларинголог, офтальмолог и другие специалисты на базе Камчатской краевой детской больницы. При выявлении патологий, детям будет составлен план лечения, в случае необходимости – выданы направления на госпитализацию в столичные клиники, врачи также готовы к проведению операций при наличии неотложных показаний. Все консультации проводятся бесплатно.

Прием будет вестись по спискам, подготовленным камчатскими лечебными учреждениями. Первоочередными пациентами в этом списке являются дети из отдаленных поселков, которые испытывают нехватку узких медицинских специалистов.

«Проведена большая работа по организации акции, потребовалась серьезная многомесячная подготовка, чтобы собрать воедино столь мощную команду медиков и обеспечить их приезд на Камчатку. Благодарим всех, кто не остался в стороне и помог в осуществлении этого проекта», - отметили в благотворительном фонде «Спаси жизнь».