На Камчатке проходит сдача ЕГЭ в резервные дни основного периода

21 июня 2019

В Камчатском крае прошли экзамены по химии, биологии, информатике и ИКТ. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

В резервный день ЕГЭ по этим предметам написали 76 человек:  36 из них сдавали биологию, 25 – информатику, 15 – химию. Для проведения экзаменов были задействованы 8 пунктов. Итоговые испытания прошли в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений.

«Сдать экзамены в резервные дни могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике), либо пропустившие экзамен по уважительной причине», – напомнила заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко.

Всего на сдачу ЕГЭ в резервные сроки на Камчатке зарегистрировались 275 человек, экзамены начались 17 июня и продлятся до 1 июля.

Открыли сдачу ЕГЭ в резервные дни экзамены по географии и литературе, которые прошли 17 июня.

18 июня был резервный срок для сдачи ЕГЭ по истории и физике. 20 июня прошел экзамен по химии, биологии, информатике и ИКТ. Математику базового и профильного уровней можно будет сдать 24 июня. ЕГЭ по русскому языку пройдет в резервный день 26 июня.

Сдать устную часть ЕГЭ по иностранному языку можно будет 27 июня, письменный экзамен пройдет в резервный срок 28 июня, в этот же день пройдет ЕГЭ по обществознанию.

Завершится проведение ЕГЭ в резервные сроки 1 июля резервным днем для сдачи всех предметов.

Власть и общество

образование ЕГЭ Камчатка Камчатский край

Е.К. Орешко

Министерство образования Камчатского края