На Камчатке проходит этап всероссийского турнира по классическим шахматам «Кубок Камчатки-2018»

27 марта 2018

На Камчатке проходит этап Кубка России по классическим шахматам «Кубок Камчатки-2018» среди детей и подростков в возрасте до 15 лет. Об этом рассказали в краевом министерстве спорта.

Там сообщили, что для участия в турнире на полуостров прилетели юные шахматисты из Москвы и Московской области, республики Татарстан и Ростовской области. Камчатский край представляют спортсмены их краевого центра, Елизова и Вилючинска.

«За шахматные доски сели сражаться 163 участника. Соревнования проводятся в следующих возрастных категориях: мальчики и девочки до 9 лет, до 11 лет, до 13 лет, а также юноши и девушки до 15 лет. Отметим, что самому юному спортсмену – воспитаннику ДЮСШ №1 по шахматам краевого центра Илье Белынцеву - исполнилось всего 5 лет», - сказали в министерстве.

Добавим, что соревнования проходят в ФОКе «Звёздный» ежедневно, с 9 часов утра. В таком режиме чемпионат будет проходить до пятницы, 30 марта. В этот день состоится подведение итогов и торжественное закрытие турнира. Начало в 14:00.