На Камчатке продолжается приём заявок от желающих проголосовать по поправкам в Конституцию РФ вне помещения

23 июня 2020

Подать соответствующую заявку можно до 1 июля. Об этом рассказала председатель краевой избирательной комиссии Инга Иринина.

Она напомнила, что участники общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ, не имеющие возможности прийти на избирательный участок 1 июля, могут оформить заявку в территориальной участковой избирательной комиссии, либо позвонить по телефону горячей линии 8 (4152) 42-19-97. Приём заявок будет окончен 1 июля, в 17 часов.

«Мы говорим о тех избирателях, которые не имеют возможности посетить свой родной избирательный участок, которые могут проголосовать дома. Участковая избирательная комиссия обязательно организует такой процесс голосования, причем он будет бесконтактным. В прозрачный полиэтиленовый пакет будут помещены заявление с желанием проголосовать вне помещения, избирательный бюллетень, маска, антибактериальная салфетка и одноразовая ручка. Избиратель самостоятельно может проставить подпись в избирательном бюллетене дома, и опустит его в переносной ящик для голосования, который заберет участковая избирательная комиссия», - сказала Инга Иринина.

Напомним, что общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию РФ стартует по всей стране 25 июня. Принять участие в голосовании можно в любой день вплоть до 1 июля.