На Камчатке продолжается конкурсный отбор представителей индустрии гостеприимства и туризма для участия в туристической выставке MITT

3 февраля 2023

Прием заявок от камчатских туристических субъектов на участие в выставке MITT продолжается.

 

Продолжается регистрация представителей индустрии гостеприимства и туризма Камчатского края на региональный конкурсный отбор для участия в 29-ой международной туристической выставке MITT. На данный момент поступило 8 заявок. Принять участие в региональном конкурсном отборе на выставку можно, подав заявку в Автономную некоммерческую организацию «Камчатский выставочно-туристический центр», сообщили в министерстве туризма региона.
 

«Ежегодно Камчатский край активно участвует на международной туристической выставке MITT, и с каждым годом внимание к нашему региону только растет. На выставке мы видим заинтересованность в наших туристических продуктах и гостиничных услугах. Участие в выставке – это возможность не только заявить о себе, но и перенять опыт у лучших представителей своего дела из других регионов и стран, наладить коммуникацию с представителями индустрии туризма и гостеприимства международного уровня. Не пропустите возможность принять участие в коллективном стенде нашего края и показать туристический потенциал Камчатки!» – сообщил директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев.

В этом году на впервые на Камчатском стенде в рамках выставки MITT будет презентовано направление гастрономического туризма. Лицам, планирующим путешествие на полуостров, будут выданы специальные карты гостя для подробного ознакомления с ресторанами Камчатки. На карту будет нанесен QR-код, который переадресовывает на страницу Камчатского туристического портала visitkamchatka.ru, где будут представлены меню ресторанов. Владелец карты гостя будет иметь право при личном посещении Камчатки получить скидку или подарок в местных ресторанах.
 
Посещение выставки позволит представителям туристической индустрии повысить узнаваемость своего бренда, найти новых партнёров, проанализировать текущую ситуацию на рынке и ознакомиться с трендами отрасли
 
В конкурсном отборе могут принять участие туроператоры, зарегистрированные в Федеральном реестре туроператоров, коллективные средства размещения Камчатского края, имеющие свидетельства о присвоении классификации.
 
Заявки от участников принимаются с 9 января по 15 февраля 2023 года, до 18:00.
 
С перечнем документов ознакомится здесь: Приказ MITT 2023.
 
Документы принимаются по адресу: Северо-Восточное шоссе 27, 1-ый этаж, здание АНО «КВТЦ», контактные лица: Калина Кристина Станиславовна, телефон: 8-914-628-94-28.
 
Международная туристическая выставка MITT состоится с 16 по 18 марта 2023 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.
 
Напомним, MITT — одна из крупнейших в России и ближнем зарубежье международная туристическая выставка, которая проходит в Москве уже более 26 лет. На MITT съезжаются представители турбизнеса из российских регионов и всего мира. Выставка MITT содействует развитию российского регионального туристического рынка и укреплению международного сотрудничества, создает единое коммуникационное бизнес-пространство для специалистов туристической отрасли всего мира.