На Камчатке продлили сроки приёма документов на целевое обучение от выпускников

18 апреля 2023

Решение о продлении сроков принято по просьбам школьников и их родителей.

На Камчатке продлён срок подачи документов от учеников выпускных классов на участие в конкурсном отборе на целевое обучение. Об этом сообщили в министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края.

«Если ранее срок окончания приёма документов был 20 апреля, то сегодня ребята до 15 мая могут предоставлять документы нам в министерство развития кадрового потенциала Камчатского края по адресу: ул. Ленинградская, 72. Также документы можно отправлять нам и по электронной почте: obuchenie@kamgov.ru. Продление сроков приёма документов обусловлено тем, что сегодня очень большой интерес выпускников к рассмотрению возможности обучения по целевым направлениям.  И ребята, и родители высказывали нам такие предложения и с учётом их пожеланий и было принято решение о продлении сроков», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала региона Наталья Ниценко.

Отметим, что приём документов от выпускников на заключение договоров о целевом обучении стартовал на Камчатке 1 апреля. 

Напомним, ранее работодатели полуострова заявили потребность в целевой подготовке 228 специалистов. Количество целевых мест в Камчатском крае в сравнении с прошлым годом выросло почти в два раза. Работодателям требуются врачи, агрономы, ветеринары, специалисты в сфере транспорта, образования, строительства и социальной сферы.

Вся информация по целевому обучению размещена на странице регионального Минтруда сайта правительства Камчатского края.

Подробности можно узнать по телефону Минтруда Камчатского края: +7 (4152) 42-79-91.