На Камчатке продлён масочный режим

29 апреля 2021

Режим обязательного ношения масок на полуострове продлен ещё на месяц – до третьего июня 2021 года.

Изменения в постановление «О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края» подписаны накануне главой региона Владимиром Солодовым. 

«Разрешено проведение утренников в детских садах с соблюдением изолированности и социального дистанцирования сотрудников учреждения, а также воспитанников и родителей отдельно взятой детской группы от других участников аналогичных групп дошкольного учреждения при проведении таких мероприятий с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований», – сообщается в документе. 

Также при полном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований разрешено проведение апробации технологий передачи экзаменационных материалов по сети Интернет и сканирования этих материалов в аудиториях по обществознанию и английскому языку с участием обучающихся общеобразовательных организаций.
Согласно опубликованному постановлению с 29 апреля разрешена деятельность массажных салонов, соляриев и других объектов, в которых оказываются подобные услуги с обязательным учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.
Напомним, 23 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин в целях стабилизации эпидемиологической обстановки подписал указ о продлении майских праздников за счет дней между ними – дни с 1 по 10 мая объявлены нерабочими.