На Камчатке презентуют сборник «Палана моя православная»

23 августа 2017

В Корякской централизованной библиотечной системе имени Кецая Кеккетына состоится презентация сборника материалов «Палана моя православная». Об этом сообщили в министерстве культуры.

Там рассказали, что сборник будет посвящён юбилейному дню рождения Святителя Иннокентия и истории Лесновско-Паланской церкви имени Святого Николая Чудотворца.

«Участники презентации познакомятся с историей  Паланы, узнают  о Святом Иннокентии, просветителе Камчатки, Сибири и Америки и его брате - первом священнике села Лесная и поселка Палана, Стефане Вениаминове,  а также  и о других священнослужителях, чьи имена до сих пор малоизвестны жителям полуострова», - отметили в министерстве.

Там добавили, что презентация состоится 29 августа в 16:00.

 

Справка:

26 августа 2017 года православная общественность России будет отмечать 220-летие со дня рождения Святителя Иннокентия (Вениаминова). На протяжении трех лет на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в рамках проекта «Путь Святителя Иннокентия» проводятся мероприятия, посвященные становлению православия в самых отдаленных регионах нашей страны.