На Камчатке подвели итоги третьего этапа «Берингии – 2020»

4 марта 2020

Каюры финишировали на четвёртом контрольном пункте в селе Козыревск.

11 участников гонки прошли третий этап «Берингии – 2020» от контрольного пункта «Атласово» до контрольного пункта «Козыревск». Протяжённость маршрута составила 68 километров.

«Вчера утром упряжки выводили на старт снегоходами. Весь снег, который таял за день, ночью превращается в лёд. Удержать упряжку из 12-14 собак в таких условиях каюру невозможно, как и вбить тормозной якорь в наледь. Первая пятёрка вышла на маршрут согласно стартовому протоколу, а следующие каюры выходили с опозданием», - рассказали в оргкомитете гонки.

По результатам третьего этапа, на первом месте Андрей Семашкин. Он прошёл 68 километров за 4 часа 59 минут и 7 секунд. На втором месте его супруга Анастасия Семашкина. Её время – 5 часов 1 минута 14 секунд. Третьей финишировала Анна Ерёмина, которая пришла за 5 часов 4 минуты и 17 секунд.

За три этапа гонки «Берингия – 2020» каюры преодолели уже 228 километров из 1100 заявленных. В общем зачёте на первом месте Анна Ерёмина, на втором - Николай Левковский, на третьем – Расул Холмуродов.

Сейчас каюры проходят четвёртый этап гонки КП «Козыревск» - КП «Ключи». Его протяжённость составляет 90 километров.

5 марта в посёлке Ключи у каюров пройдёт день отдыха. В населённом пункте готовят праздничную программу для участников гонки. 6 марта стартует пятый этап КП «Ключи» - КП «Еловка». Расстояние между пунктами – 70 км.

Если погода не внесёт своих корректив, финиш гонки запланирован на 17 марта.