На Камчатке подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Ассамблея замещающих семей»

14 мая 2018

В краевом центре подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей». Об этом рассказали в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края.

В ходе конкурса семьи, усыновившие детей, а также семьи опекунов и попечителей продемонстрировали свои творческие и спортивные навыки.

«За победу боролись семейные команды Ковалинских, Хорошман, Алёшиных, Кичиных, Хоменко и Ходжер из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Камчатского и Алеутского муниципальных районов. В первом конкурсном испытании «Семья – основа державы» участники рассказали об истории создания их семьи, традициях и любимых занятиях. В следующем испытании конкурсанты представили свои творческие номера. Также семьи приняли участие в спортивной эстафете “Мама, папа, я ­ – спортивная семья”», - сообщили в министерстве.

По итогам соревнований победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Ассамблея замещающих семей» стала семья Ковалинских из краевого центра. Именно она представит Камчатский край в финальной части соревнований, которая состоится в Москве.

Семья Хорошман из Елизовского района заняла почётное II место, III место у семьи Ходжер из Усть-Камчатского района.

Победители и призёры награждены денежными сертификатами и памятными подарками.

Власть и общество

конкурсы семья

Министерство образования Камчатского края