На Камчатке подвели итоги регионального этапа всероссийских соревнований по мини-футболу

8 ноября 2017

На Камчатке подвели итоги регионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций, в рамках реализации общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Там рассказали, что соревнования прошли с 30 октября по 3 ноября в спортивных залах ФОКа «Звёздный» г. Петропавловск-Камчатский и ФОКа «Радужный» г. Елизово.

«В состязаниях приняли участие 36 команд юношей и девушек – всего 380 человек из 9 муниципальных образований полуострова: Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Камчатского, Соболевского, Карагинского, Мильковского, Тигильского и Усть-Большерецкого муниципальных районов», - сказали в министерстве.

По итогам соревнований лучшими в младших возрастных группах среди юношей стали команды МАОУ «Средняя школа № 1» краевого центра и МБОУ «Елизовская средняя школа № 8». Среди девушек лучший результат показала команда МБОУ «Елизовская средняя школа № 1 им. М.В. Ломоносова» из Елизова. Первое место в старшей возрастной группе также заняла команда МБОУ «Елизовская средняя школа № 8». Среди юниров лучший результат у сборной МБОУ «Средняя школа № 2» Усть-Камчатского района.

Добавим, что все победители и призёры соревнований получили кубки, грамоты и денежные призы.