На Камчатке подвели итоги регионального этапа футбольного турнира «Кожаный мяч-2017»

9 июня 2017

На Камчатке подвели итоги регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч-2017». Турнир проходил с 2 по 7 июня на искуственном поле стадиона «Спартак» в краевом центре. Об этом рассказали в региональном министерстве спорта и туризма.

В соревнованиях участвовали 255 футболистов из 17 команд Петропавловск-Камчатского городского округа, а также Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского и Карагинского муниципальных районов.

«Это детские дворовые команды, команды спортивных клубов, учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности и детско-юношеских спортивных школ всех категорий, одержавшие победу в своих муниципальных районах, - рассказали в министерстве. – По итогам состязаний в младшей, средней и старшей группах победу одержала команда “Динамо”.

Чествование победителей и призёров турнира состоялось в Камчатском дворце детского творчества в краевом центре. Их наградили кубками, грамотами и медалями. Лучшими игроками признаны воспитанники Детско-юношеской спортивной школы по футболу: Егор Лилаев, Леонид Александров и Егор Козлов. Все они получили специальные призы.

Всероссийский этап соревнований «Кожаный мяч-2017» пройдёт в Ейске, Краснодаре, Волгограде, Туапсе и республике Башкоркостан в зависимости от возрастных групп участников.