На Камчатке подвели итоги первенства ДФО по горнолыжному спорту

5 июля 2021

В субботу, 3 июля, на снежнике вулкана Козельский стартовали межрегиональные соревнования по горнолыжному спорту - первенство Дальневосточного федерального округа.

В непростых погодных условиях представители спортивных школ г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизово, г. Вилючинска и Сахалинской области соревновались в дисциплине «слалом».

Сильнейшими в группе U14 стали Александра Белова и Михаил Богданов – оба представители Камчатского края, в группе U16 победили представители Сахалинской области Дарина Иохвидович и Павел Гуринов. Среди юниоров сильнейшими стали камчатские спортсмены Ульяна Лендя и Максим Ситчихин.

«4 июля спортсмены Камчатского края и Сахалинской области провели заключительную гонку в дисциплине «слалом-гигант». В заездах приняли участие 80 человек. Спортсменов приехали поддержать родственники, болельщики и неравнодушные зрители. В младшей возрастной группе 2008-2009 г.р. победу вновь праздновали представители Камчатского края - Амина Щедилова и Матвей Лесков. В возрастной категории 2006-2007 г.р. сегодня лучшими стали представители Сахалинской области - Дарина Иохвидович и Максим Виткулевский. В старшей возрастной категории 2002-2005 г.р. на высшую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из Камчатского края - Ульяна Лендя и Максим Ситчихин», — отметили в краевом министерстве спорта.

Технический делегат РФГС Алексей Орлов отметил высокий уровень организации и проведения первенства, а также слаженную работу судейской бригады.

По словам организаторов, данные соревнования играют важную роль в подготовке спортсменов к предстоящему зимнему сезону. Первенство прошло при поддержке министерства спорта Камчатского края, Федерации горнолыжного спорта Камчатского края.

Культура и спорт

Министерство спорта Камчатского края