На Камчатке почти 35 тысяч человек вакцинированы от гриппа

25 октября 2021

На сегодняшний день вакцинацию от гриппа на Камчатке прошли почти 35 000 человек, в том числе 4 800 детей. Об этом губернатору Камчатского края Владимиру Солодову на оперативном совещании в понедельник, 25 октября, доложил глава министерства здравоохранения региона Андрей Кузьмин.

По словам министра, от общего плана вакцинации 30% взрослого и 5% детского населения получили прививку от гриппа. 


«На прошедшей неделе мы получили еще 40 тысяч доз вакцины для детей, партия уже распределена. Мы продолжаем прививочную кампанию и большое внимание уделяем детям», - отметил Андрей Кузьмин.


В этом году две прививочные кампании - от COVID-19 и от сезонного гриппа - проходят вместе. Минздрав разрешил совмещать прививки от COVID-19 и гриппа, такие изменения официально внесены в инструкцию по применению "Спутника V". До недавнего времени эти прививки рекомендовалось делать с перерывом в месяц.


Добавим, на территории Камчатского края привиться от коронавируса и от гриппа можно во всех поликлиниках региона и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты в том числе в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе.

Власть и общество

вакцинация Камчатка Камчатский край оперативное совещание

А.В. Кузьмин

Министерство здравоохранения Камчатского края