На Камчатке отметят День физкультурника

5 августа 2019

На площади возле стелы «Город воинской славы» в центре краевой столицы в эту субботу, 10 августа, состоится празднование Дня физкультурника. Начало мероприятия в 14:00 часов. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

«По традиции, этот ежегодный праздник спорта проходит в России во вторую субботу августа. В этом году исполняется 80-лет с того момента, когда в нашей стране впервые отметили этот праздник здорового образа жизни. В этот день принято проводить массовые спортивные мероприятия, соревнования, а также чествовать заслуженных людей отрасли. В эту субботу камчатцы смогут проверить себя на силу и ловкость, сдать нормативы комплекса ГТО, прокатится на сапах, сайклах, узнать о новых спортивных направлениях, принять участие в конкурсах на сцене. Участников мероприятий ожидает множество призов и подарков», – сказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

В программе запланированы показательные выступления спортивных федераций, финал спартакиады трудящихся в дисциплине перетягивание каната, а также награждение по итогам спартакиады.

Для гостей праздника будут работать площадки по настольному теннису, футболу, бадминтону, пауэрлифтингу – «народный жим», картингу, площадка ГТО, фитнесу. Для маленьких жителей края будет работать детская зона.

Кроме того, на площади будет установлен ринг для проведения поединков по кикбоксингу, боксу, киокусинкай, самбо, капоэйре, тхэквондо и айкидо. Завершит праздник яркая молодежная танцевальная битва «Все стили в силе».

Добавим, движение автотранспорта по Озерновской косе на период подготовки и проведения мероприятия с 12.00 до 18.00 будет перекрыто.