На Камчатке отмечают юбилей образования войск и сил на Северо-востоке России

31 января 2020

По поручению Губернатора Владимира Илюхина со 170-летием со дня образования войск и сил на Северо-востоке России военнослужащих поздравила Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

Ирина Унтилова поблагодарила военных за самоотверженность и мужество, высокую ответственность и безупречную службу.

«170 лет доблести и славы – за эти годы тысячи молодых людей давали присягу на верность Отечеству. Их всех объединяло одно – верность Отечеству, гордость за Отечество и готовность пожертвовать жизнью за Отечество. Именно поэтому группировка войск и сил на Северо-востоке России имеет такие достойные показатели. Вы, сидящие в этом зале, достойны славы тех поколений, которые стояли у истоков формирования группировки. Камчатские мальчишки всегда с гордостью смотрят на военных моряков, они хотят вам подражать, потому что они восхищаются вашей выправкой, уверенностью, ответственностью. Наверное, именно поэтому у нас так много камчатских военных династий и ребят, которые поступают в военные училища. Я очень благодарна вам за службу, за вашу честность и достоинство», – поздравила Ирина Унтилова.

Она также пожелала присутствующим благополучия и спокойствия в семьях и вручила отличившимся военным Правительственные награды.

Объединенное командование войск и сил на Северо-востоке входит в состав Краснознаменного Тихоокеанского флота и предназначено для обеспечения неприкосновенности сухопутного, морского и воздушного пространства Северо-востока страны и включают в себя соединения кораблей охраны водного района, авиацию и ПВО, береговые войска и другие воинские части и соединения. В настоящее время этим объединением командует контр-адмирал Александр Юлдашев.

Власть и общество

Камчатка Камчатский край юбилей

И.Л. Унтилова