На Камчатке открывается Неделя культуры и туризма

7 сентября 2016

Церемония открытия Недели культуры и туризма на Камчатке и Международного форума по эколого-познавательному туризму состоится в краевой столице. Торжественное мероприятие пройдет в четверг, 8 сентября, в Театре драмы и комедии. Начало в 15.00.

В качестве почетных гостей на открытии Недели культуры и туризма на Камчатке выступят первые лица края, а также зарубежные гости – представители Китая, Индии, Японии, Кореи и США.

В течение нескольких дней, с 8 по 11 сентября, гости и участники форума познакомятся с туристским потенциалом муниципальных районов, посетят краевой фестиваль ремесел "Мастера земли Уйкоаль", ительменский праздник «Алхалалалай», совершат экскурсии в камчатские заповедники.

Продолжится форум работой секций «Современное развитие эколого-познавательного туризма в мире и на Дальнем Востоке Российской Федерации с учетом создания в Камчатском крае территории опережающего развития «Камчатка» и «Региональные особенности формирования и продвижения туристского продукта в рамках реализации политики импортозамещения». Беседа в рамках круглого стола состоится на тему «Перспективы развития познавательного туризма на особо охраняемых природных территориях».