На Камчатке открыта аккредитация представителей СМИ на День вулкана 

31 июля 2023

Мероприятие с информационным сопровождением пройдёт 12 августа. 

Краевой праздник День вулкана на Камчатке в этом году состоится с 11 по 13 августа. В субботу 12 августа традиционно мероприятия пройдут на Авачинском перевале, где будет организовано массовое восхождение на Авачинский вулкан. 

«Мы убедительно просим журналистов, фотографов и блогеров прислать свои данные для аккредитации. На стартовой точке восхождения будет организован небольшой полевой пресс-центр в виде палатки, в котором можно будет разместиться в случае непогоды, и нам нужно понимать количество наших гостей там. Также, напоминаю, что на время восхождения в 2023 году введено ограничение на единовременное посещение Природного парка "Налычево" до 2000 человек. Единовременное нахождение транспортных средств допустимо до 200 автомобилей. В случае нахождения на верхней парковке более 200 автомобилей стоянка транспортных средств на верхней парковке не допускается», – рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев

Для прохождения аккредитации на День вулкана необходимо прислать на электронную почту informotdelkvtc@yandex.ru следующие данные: наименование СМИ, ФИО каждого члена съемочной группы, марку и номер транспортного средства, ожидаемое время и дату прибытия на мероприятие. 

При заезде организаторы оставляют за собой право допускать заезд транспортных средств на верхнюю парковку исключительно с целью высадки пассажиров и организованных туристических групп. После высадки пассажиров и организованных туристических групп транспортному средству надлежит возвратиться на нижнюю парковку. От нижней парковки до места массового восхождения будет курсировать шаттл. Въезд организованных туристический групп, зарегистрированных в МЧС, возможен до верхней парковки при условии высадки на ней людей и возвращении транспорта на нижнюю парковку.  

Напомним, награждение победителей массового восхождения на Авачинский вулкан будет проходить 13 августа на территории спортивно-туристического комплекса «Мотопарк Камчатка».
 

туризм СМИ День вулкана Камчатка Камчатский край вулканы аккредитация

А.С. Журавлёв

Министерство туризма Камчатского края