На Камчатке открыт свадебный сезон-2022

13 января 2022

Отделом ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского составлена первая запись о регистрации брака в новом году.

Молодые супруги Александр и Евгения Акимовы зарегистрировали свой семейный союз в торжественной обстановке. Вместе со свидетельством о заключении брака молодожены получили приветственный адрес губернатора Камчатского края. На церемонии бракосочетания им пожелали огромного счастья и чистой любви. 

«Мы познакомились меньше года назад, 2 марта. И спустя 2 недели я сделал ей предложение, от которого она не отказалась. Предложение сделал на свадьбе своего друга. Мы подали заявление в прошлом году, и так оказалось, что 12 января 2022 года мы самые первые. Мы счастливы», - признаются новобрачные.

Всего же 12 января 2022 года отделами ЗАГС Камчатского края зарегистрировано 18 браков, из них в г. Петропавловске-Камчатском - 13.

Напомним, заявление о вступлении в брак подается не более чем за год до регистрации брака, но не позднее чем за 1 месяц до дня свадьбы. Заявление можно подать как лично в отделе ЗАГС, так и через портал «Госуслуги». С расписанием подачи заявлений можно ознакомиться на сайте агентства записи актов гражданского состояния и архивного дела края в разделе «Общая информация».