На Камчатке открылась «Школа социальных компетенций»

10 марта 2022

Центр занятости Петропавловска-Камчатского приглашает женщин и девушек посетить бесплатный тренинг, направленный на развитие социальных компетенций.

На тренинге в центре занятости краевой столицы научат навыкам эффективного общения, умению ставить цели, управлять собственными эмоциями и справляться со стрессом, расскажут об основах финансовой грамотности. Группа обучающихся вместе с психологом разберёт сложные жизненные ситуации присутствующих. 

«Этой весной центр занятости города проводит тренинг для двух групп. Первая образовательная программа стартовала 2 марта, вторая приступит к занятиям 4 апреля. Занятия с психологом службы занятости научат девушек правильно формулировать желания, составлять планы для их воплощения, добавят мотивации к действиям. Цикл тренингов состоит из шести очных занятий, длительностью 3 часа каждое», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Тренинг будет полезен тем, кто хочет изменить свой социальный статус. Также знания, полученные в процессе тренинга, позволят его участницам стать успешнее в профессиональной сфере.
По окончании занятий участникам проекта выдаются сертификаты. Участие бесплатное. Записаться в группу и узнать подробности можно по телефону 8 (4152) 42-69-80 или в центре занятости по адресу: ул. Пограничная, 42/1, в кабинетах 307 и 309.