На Камчатке открылась крупнейшая Новогодняя ярмарка товаров местных производителей

22 декабря 2017

В преддверии праздников на Камчатке стартовала крупнейшая «Новогодняя ярмарка».  В этом году мероприятие проходит сразу на двух площадках: в Камчатском выставочно-инвестиционном центре, расположенном в микрорайоне Северо-Восток и РК «Роллердром».

«Организаторы и производители очень старались и сделали всё возможное, чтобы посетители смогли найти на ярмарке любой продукт на любой кошелёк. Но я желаю, чтобы все здесь нашли не только хорошие товары, но и хорошее настроение перед Новым годом. Желаю всем удачи, улыбок и, конечно, здоровья. Пусть в новом году сбудутся все ваши мечты. А производителям, которые радуют камчатцев своими товарами, я желаю расширять ассортимент и выпускать ещё больше продукции отличного качества», - сказала в рамках открытия ярмарки заместитель Председателя Правительства Камчатского края Марина Суббота.

В торжественной обстановке она вручила награды организациям края, ставшим победителями тридцать восьмого международного конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». В конкурсе участвовали 14 камчатских организаций, которые получили 22 Золотых знака качества, 2 Паспорта «Экологически безопасный продукт» и 3 Паспорта «Предприятие высокого качества». Различными наградами отмечены: Рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина, ОАО «Молокозавод Петропавловский», ОАО «Пионерское», ООО «Рыбхолкам», ОАО «Петропавловский хлебокомбинат», Камчатский кооперативный техникум», АО «Акрос», ИП Киселев Николай Иванович, ООО «Устькамчатрыба», ООО Агентство финансовых консультантов «Концепт», АО «Камчатская мельница», ИП Глебов Павел Викторович, ООО «Агротек», АО «Камчатское пиво», «Колхоз Октябрь».

В выставочном центре на Северо-Востоке посетителям представлены свежие овощи, охлажденное мясо, рыбная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, молочная продукция и многое другое. Товары на ярмарке продаются по ценам производителей, а на ряд наименований действуют новогодние скидки.

В РК «Роллердром» представлена непродовольственная группа товаров. Посетителям предложены подарки и сувениры, елочные украшения и изделия ручной работы, фейерверки и салюты, карнавальные костюмы. Для гостей оформлены тематические фотозоны, работает кафе, а детей ждет игровая площадка.

Обе площадки будут открыты для посетителей до 26 декабря включительно. В Петропавловске-Камчатском в период работы ярмарки маршрутный автобус №33 будет проходить через остановку выставочного центра на Северо-Востоке. Организаторами также предусмотрен бесплатный автобус по маршруту ТЦ «Планета» - Выставочный центр на Северо-Востоке - РК «Роллердром». В выходные дни на ярмарку можно будет добраться на автобусе из Елизова, который будет ходить от автостанции.

Ярмарка работает с 10.00 до 19.00. Подробная информация по телефонам: 425-125, 34-06-01.

 

Программа ярмарки в новом выставочном центре на Северо-Востоке

Все дни работы ярмарки (в течение дня): развлекательная программа с играми для детей

с 12.00 до 16.00– катания на собачьих упряжках

23 декабря

13.00 – награждение победителей конкурса детского рисунка «Удачные каникулы» от «Радио Дача», детская игровая программа, творческий мастер-класс, аквагрим

24 декабря

13.00 – 15.00 – творческий мастер-класс для детей и взрослых по изготовлению новогодних украшений на елку и для дома

15:00 – научное зимнее шоу и фокусы

25 декабря

15.00 – 17.00 - творческий мастер-класс для детей и взрослых по изготовлению новогодних украшений на елку и для дома

26 декабря

15.00 – 17.00 – творческий мастер-класс для детей и взрослых по изготовлению новогодних украшений на елку и для дома

 

Программа ярмарки в РК «Роллердром»

Все дни работы ярмарки: фотозона «Антимебель» с полным бассейном пенополистирольных шариков, зона для рисования «сказочное королевство»

23 декабря

12.00 – 16.00 - мастер-классы для посетителей любого возраста: рисование на воде (техника эбру), мехенди, декор новогодних игрушек, изготовление изящных елочек и многое другое

12.00 – 17.00 - Дармарка

13.00 – 16.00 - конкурсы с призами от Деда Мороза и Снегурочки, выступление танцевального коллектива «Импульс»

24 декабря

12.00 – 16.00 - мастер-классы для посетителей любого возраста:  мехенди, декор новогодних игрушек, яркие новогодние открытки, снеговик и собачка из помпонов

12.00 – 17.00 - Дармарка

13.00 – 16.00 - конкурсы с призами от Деда Мороза и Снегурочки, выступление танцевального коллектива «Витамин», специальный гость ярмарки - ростовая кукла символ года Хаски

25 декабря

16:00 – 18:00 - новогодние мастер-классы (игрушки из помпонов, балерина-снежинка, новогодняя ёлка в горшочке)

26 декабря

17:00 - 18:00 - награждение участников ярмарки

Власть и общество

ярмарка социальное партнёрство

М.А. Суббота

Министерство экономического развития Камчатского края