На Камчатке определили лучших бетонщиков

22 мая 2019

Конкурсные испытания проходили с 21 по 22 мая на базе АНО «КВЦ-Инвест». В состязаниях проверялись теоретические знания участников и выполнение ими практических заданий.

«Испытания специалистов, которые необходимы в строительной сфере,  начались с теоретического теста, состоящего из 27 вопросов. Затем участники конкурса проходят инструктаж по безопасности и приступили к начальному этапу практических испытаний – сборке опалубок. Во второй день конкурса участники сняли опалубки, открыв на суд экспертов четыре бетонных плиты, каждая весит около двух тонн. Экспертная комиссия сопоставила их качество с результатами теста и вынесла свое решение», – рассказали в министерстве строительства Камчатского края.

Решение о победителе и призерах регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бетонщик» было принято конкурсной комиссией.

Общий призовой фонд профессионального состязания составил 100 тысяч рублей. Победитель конкурса Тимофей Сурков получил денежный приз в размере 50 тысяч рублей. Второе место и вознаграждение в 30 тысяч рублей у Нурали Мухаммадова. Третье место и 20 тысяч рублей получил Владимир Горяйнов.

Кроме того, Тимофей Сурков и Нурали Мухаммадов будут представлять Камчатку на федеральном этапе соревнований, который впервые пройдет на Камчатке с 5 по 7 июня 2019 года.

«Целью конкурса является повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям», – сообщили в агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Напомним, региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бетонщик» проводится краевым агентством инвестиций и предпринимательства совместно с министерством строительства субъекта.