На Камчатке определены победители открытого турнира по стендовой стрельбе, посвящённого Дню Победы

17 мая 2016

На Камчатке подведены итоги открытого краевого турнира по стендовой стрельбе, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Соревнования прошли 14 и 15 мая на территории стрелково-стендового комплекса в районе 14 километра трассы «Морпорт-Аэропорт». За призовые места турнира боролись 43 спортсмена из муниципальных образований Камчатского края и города Хабаровск.

Почётными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны. Поддержать спортсменов также пришли министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов, министр социального развития и труда региона Инесса Койрович, врио командующего подводными силами Тихоокеанского флота Сергей Рекиш.

По итогам соревнований 1 место среди мужчин в дисциплине компакт-спортинг (200 мишеней) занял Олег Заикин (Усть-Большерецк). Среди женщин в дисциплине «компакт-спортинг» лучший результат показала Руфина Трегубенко (Петропавловск-Камчатский). Лидером среди мужчин в дисциплине «скит» (75 мишеней) стал Иван Сазонов (Петропавловск-Камчатский).

Для всех болельщиков соревнований было организовано бесплатное горячее питание - каша, чай с печеньем, а также подготовлена концертная программа.