На Камчатке наградили победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников

21 мая 2018

В Камчатском дворце детского творчества прошло торжественное награждение победителей и призёров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников. Об этом сообщили в краевом министерстве образования и молодёжной политики.

С успешным выступлением на интеллектуальных состязаниях школьников, а также их педагогов и родителей поздравили заместитель Председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев и министр образования и молодёжной политики региона Виктория Сивак.

В этом году свои знания по общеобразовательным предметам в рамках регионального этапа олимпиады показали 749 обучающихся из образовательных организаций 11 муниципальных образований Камчатского края.

«На региональном этапе олимпиады высокие результаты показали учащиеся средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов Петропавловска-Камчатского, средней школы № 42 и гимназии № 39 краевого центра, а также Елизовской средней школы № 8. По его итогам 12 камчатских школьников представили край в финале соревнований. Двое наших ребят - Игорь Коркин и Елизавета Чибор стали призёрами заключительного этапа олимпиад по физике и ОБЖ», - рассказали в министерстве.

В торжественной обстановке ребят наградили дипломами и подарками. Педагоги были отмечены благодарственными письмами. Напомним, победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады получают преимущество при поступлении в высшие учебные заведения по профильному направлению.