На Камчатке начинаются торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

7 мая 2018

Жителей Камчатки приглашают принять участие в торжествах, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия проходят во всех городах и районах Камчатского края.

8 мая в 12.00 в Парке Победы пройдет митинг и торжественное возложение цветов в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны. В 15.30 возложение цветов состоится на берегу Култучного озера, у памятника военному губернатору Камчатки В.С. Завойко.

9 мая в 10.00 утра в районе автобусной остановки у Камчатского театра драмы и комедии пройдет тематическая выставка «Техника Победы». Здесь горожане и гости краевой столицы смогут увидеть автомобили и оружие 40-х-50-х годов прошлого века.

Праздничный парад войск Петропавловск-Камчатского гарнизона начнется на площади имени В.И. Ленина в 12.00. Колонны личного состава парадных расчетов и военной техники проследуют от ул. Ленинской до Озерновской косы.

В 14.00 стартует Всероссийская памятная акция «Бессмертный полк». Жители краевой столицы с портретами родных, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны, пройдут по главной улице Петропавловска-Камчатского. Построение участников памятной колонны  начнется в 13.00 часов в районе Аллеи Флота.

В 15.00 часов начнется легкоатлетический пробег «Эстафета Мира». В нем примут участие ученики  средних школ Петропавловска-Камчатского, военнослужащие, представители трудовых коллективов. На это мероприятие уже зарегистрировались более 60 команд.

Трансляция парада и памятной акции «Бессмертный полк» пройдет на большом экране, установленном на главной площади Петропавловска-Камчатского.

В этом году в центре краевой столицы будет организована работа 6 полевых кухонь. Концертная программа начнется в 13.00 часов на трех сценических площадках: на главной сцене у памятника В.И. Ленину, на площадке перед Камчатским театром драмы и комедии, на территории перед стелой «Город воинской славы».

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, также пройдут во всех муниципальных районах края.

Вечерний концерт на главной площади Петропавловска, запланированный на 20.30,  завершится в 22.00 праздничным салютом.

9 мая, с 07.00 до 23.00 движение в центре Петропавловска-Камчатского перекроют для всех видов транспорта.  Автобусы будут курсировать в объезд центральной части города, по улице Советская. Автомобилистов просят с пониманием отнестись к ограничениям.

 

Власть и общество

праздник День Победы