На Камчатке начата подготовка к выборам 2018 года

14 декабря 2017

В Камчатском крае начата организационная работа по подготовке к выборам, которые пройдут весной 2018 года. Заседание рабочей группы по оказанию содействия комиссиям референдума и избирательным комиссиям региона в проведении выборных кампаний прошло накануне в Правительстве края под председательством Первого вице-губернатора Ирины Унтиловой.

«Мы вступаем в активную фазу подготовки выборов 2018 года - основных выборов страны. От нашей с вами работы здесь, на местах, зависит то, насколько качественно будет организовано проведение этих выборов и обеспечена реализация конституционного избирательного права граждан», - отметила Ирина Унтилова.

Заседание рабочей группы прошло при участии председателя Избирательной комиссии Камчатского края Инги Ирининой, а также руководителей исполнительных органов государственной власти субъекта, представителей территориальных управлений федеральных ведомств и служб, органов местного самоуправления. В режиме селектора на связи находились главы отдалённых районов региона.  

Участники заседания рассмотрели вопросы, связанные с уточнением списков избирателей, материально-техническим оснащением избирательных участков, а также организацией информационно-разъяснительной работы среди населения о предстоящих выборах.

«Должны быть созданы все условия для того, чтобы жители края знали – когда будут выборы, где находятся их избирательные участки, какие изменения внесены в законодательство и какие действия необходимо предпринять при смене места голосования. Наша с вами основная задача – обеспечить легитимность выборов и участие в них всех желающих граждан», - подчеркнула Ирина Унтилова.

По итогам заседания дан ряд поручений и рекомендаций по организации дальнейшей работы в части содействия комиссиям референдума и избирательным комиссиям региона в проведении выборной кампании.  

Власть и общество

выборы президент рабочая группа Камчатский край заседание

И.Л. Унтилова