На Камчатке начались работы по возведению Иглу-отеля

6 декабря 2016

Иглу-отель начали возводить на территории санатория «Начикинский». Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

На днях на территории отеля начались подготовительные работы для возведения снежных домиков – ровняется площадка, выбираются места для будущих иглу.

 «Для постройки Иглу-отеля через несколько дней на Камчатку приедут волонтёры из разных городов России, а художественным оформлением внутренних стен займутся резчики по снегу – Сергей Зиннер из Ангарска и Шура Шестаков из Екатеринбурга», - рассказал руководитель этнического иглу-отеля «Горная территория» Виталий Лазо.

 Он напомнил, что иглу-отель на Камчатке строится уже второй раз. В начале 2016 года отель из снега и льда работал всего три месяца - с марта по май.  Он принял около 100 постояльцев. С началом зимы положительный опыт было решено продолжить. К работам приступили уже с 1 декабря. 

По замыслу организаторов, на площадке будут построены несколько иглу. Небольшие домики будут выстроены классическим способом – из ледяных кирпичей, а самый большой – с помощью снежной пушки.

"Все домики крепкие и рассчитаны на ночёвку: температура в них не опускается ниже -3 градусов, а специально подобранная спальная система из нескольких спальных мешков и шкур животных сохраняет тепло в течение всей ночи", - уточнил Виталий Лазо.

 

Власть и общество Экономика и финансы

туризм отдых

Г.Ц. Шхиян

Министерство туризма Камчатского края