На Камчатке формируют планы работ по подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года

7 апреля 2017

На Камчатке начата подготовка к предстоящему учебному году. В летний период ремонты будут проведены в большинстве образовательных учреждений региона. К сентябрю к проверке готовности предъявят более 300 социальных объектов. Подробные планы работ в отношении каждого из них будут утверждены до 12 апреля. Об этом было заявлено на заседании межведомственной комиссии, прошедшем 6 апреля под руководством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Владимира Пригорнева.

Заседание прошло при участии представителей министерства образования и науки региона, администраций Петропавловска-Камчатского городского округа городского округа и Елизовского района, а также специалистов Роспотребнадзора, ГУ МЧС России по Камчатскому краю и других надзорных ведомств, участвующих в ежегодной приёмке образовательных учреждений. В селекторном режиме на связи находились главы отдалённых районов Камчатки. 

Подготовка к 2017-2018 учебному году начнется в образовательных организациях после окончания учебного процесса. Завершить все ремонтные работы администрации муниципальных образований должны до 29 августа. 

«Эта работа проводится каждый год в течение многих десятилетий. Но, несмотря на то, что взаимодействие хорошо отработано, эти вопросы всё равно должны быть на постоянном контроле. Главы администраций несут личную ответственность за своевременность и полноту реализации утверждённых планов», - подчеркнул Владимир Пригорнев.

В рамках заседания также обсудили вопросы реализации стандарта безопасности в общеобразовательных организациях региона. Представители муниципальных образований доложили о планах по установке новых и модернизации действующих систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации, пультов вызова оперативных служб. 

Власть и общество

образование ремонт школа

В.Б. Пригорнев

Министерство образования Камчатского края