На Камчатке для участников «ЗаБег. РФ» проведут занятия по подготовке к полумарафону

13 мая 2021

Тренировку проведут лучшие фитнес-инструкторы полуострова

Камчатка вместе со всеми регионами страны выйдет на старт полумарафона 30 мая в 9:00 московского времени.
В 85 городах по всей стране в забеге примут участие более 100 тысяч бегунов. Организаторы предлагают всем желающим пробежать 1 км, 5 км, 10 км и 21 км.  


«ЗаБег. РФ» на Камчатке пройдет уже второй раз. В прошлом году он собрал несколько сотен человек. Полумарафон стартует 30 мая от Камчатского выставочно-инвестиционного центра «КВЦ-Инвест», расположенного по адресу Северо-Восточное шоссе, 27 в 18:00 по местному времени. Для участников будет устроен не просто забег, а большой спортивный праздник со множеством развлечений: концертной программой, выставкой спортивного питания, фотозонами, фуд-кортом. Приглашаем всех камчатцев принять участие», - сказал Константин Хмелевский, министр спорта Камчатского края.


Министр добавил, что для тех, кто хочет попробовать свои силы в полумарафоне, научиться правильной разминке и заминке, будут проведены тренировки. 16 и 23 мая в 16:00 в спортивном парке «Спартак» лучшие фитнес-инструкторы Камчатки проведут занятия по подготовке к полумарафону. Регистрация не требуется.


Добавим, для участия достаточно зарегистрироваться на сайте забег.рф, выбрать город, где можно бежать онлайн, пробежать выбранную дистанцию, залить результаты с трекера в личный кабинет и ждать заветную медаль финишера. 


Всю дополнительную информацию можно найти на сайте забег.рф и в соцсетях проекта.


Напомним, в этом году полумарафон «ЗаБег.РФ» отметит пятилетие. Впервые он состоялся 21 мая 2017 года одновременно в 10 городах Российской Федерации. В 2018 году одновременный старт вне зависимости от часовых поясов состоялся уже в 15 городах России. В 2019 году в синхронном забеге приняли участие 19 городов. В 2020 году впервые синхронный старт был дан во всех субъектах Российской Федерации.

Камчатка полумарафон "ЗаБег.РФ"

К.В. Хмелевский

Министерство спорта Камчатского края