На Камчатке будет расширено покрытие сети 4G

10 мая 2018

10 мая 2018 года ещё один оператор мобильной связи – Tele2 запускает сеть четвёртого поколения (LTE) в Петропавловске-Камчатском, Вилючинском городском округе, Елизове и Паратунском сельском поселении. Об этом рассказали в агентстве по информатизации и связи региона.

Там сообщили, что в настоящее время камчатский филиал сотового оператора ведёт строительство сети на базе уже имеющихся объектов связи по принципу постепенного расширения покрытия, снижая нагрузку на работающую сеть, что позволяет ускорить внедрение технологии LTE. С целью обеспечения камчатских абонентов высокоскоростным мобильным интернетом специалистами компании «Tele2» в эксплуатацию были введены новые базовые станции и заменено оборудование на действующих объектах.

«В Камчатском крае продолжается планомерная работа по развитию телекоммуникационной инфраструктуры. Правительством региона ведётся совместная работа с сотовыми операторами, предоставляющими такие услуги на территории края. В рамках этой деятельности следующим этапом станет запуск сети скоростного мобильного интернета в Усть-Большерецке, Усть-Камчатске, Милькове и Елизовском районе», - сказала руководитель агентства информатизации и связи Камчатского края Инга Леонтьева.

Напомним, приход широкополосного Интернета на территорию Камчатского края в 2016 году дал импульс развитию мобильной сети в регионе. В результате запуска ВОЛС операторы радиоподвижной мобильной связи получили возможность развивать в крае сеть нового поколения 4G.

Власть и общество

ВОЛС развитие Камчатский край

И.М. Леонтьева

Министерство цифрового развития Камчатского края