На Камчатке баллы в системе «КАМбалл» можно получить за регистрацию ИП или участие в программах центра «Мой бизнес» 

10 ноября 2022

Новым партнером камчатской системы социальных баллов «КАМбалл» стал региональный центр «Мой бизнес».

На полуострове продолжается реализация проекта «Цифровая платформа социальных сервисов Камчатского края» («КАМбалл»). Получить баллы теперь можно к примеру, за участие в образовательных программах или за регистрацию в качестве ИП в центре «Мой бизнес», рассказали в министерстве цифрового развития Камчатского края.
 

«Теперь жители Камчатки, зарегистрированные в системе “КАМбалл”, смогут получить 500 социальных баллов за регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или за регистрацию общества с ограниченной ответственностью через центр “Мой бизнес”. А за участие в обучающих мероприятиях центра, например, таких как тренинг “Школа предпринимательства” и многих других, до 300 баллов», – рассказали в министерстве цифрового развития Камчатского края.


Там также отметили, что для получения баллов установить мобильное приложение «КАМбалл», отсканировать QR-код у администратора центра после предоставления услуги или посещения мероприятия.

«Центр “Мой бизнес” и мобильное приложение “КАМбалл” совместно помогают предпринимателям расширять свою целевую аудиторию и находить новых клиентов, а участников системы накопления баллов – зарабатывать баллы, получая ценные знания и приобретая предпринимательские навыки и компетенции. Системный подход к использованию данного приложения – это отличная возможность развивать взаимодействие жителей и предпринимателей Камчатского края. Мы рады предложить интересные и яркие продукты не только для действующих предпринимателей, но и для молодежи, заинтересованной в создании собственного стартапа», – отметила директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.


Отметим, что сегодня центр «Мой бизнес» предоставляет действующим предпринимателям Камчатки, а также тем, кто еще только планирует свой путь в бизнесе, широкий спектр консультационных услуг. Все услуги центра предоставляются абсолютно бесплатно. За всё время работы центра было оказано более 15 тысяч услуг, проведено более девяти тысяч консультаций, более шести тысяч человек стали участниками мероприятий центра. Более 9 тысяч бизнесменов получили меры поддержки.

Напомним, «КАМбалл» – это государственная программа лояльности, созданная по аналогии с бонусными программами в коммерческом секторе. Сначала жители получают баллы за активность, а потом накопленные баллы тратит на скидки и услуги от партнеров.

Заработать баллы в системе социальных баллов «КАМбалл» можно за такие активности, как донорство, волонтёрство, участие в экологическом движении или за ежедневное прохождение 10 тысяч шагов.
Потратить баллы можно на услуги и товары партнеров системы, например, на посещение тренажерного зала, бассейна или поход в театр.

Представители камчатского бизнеса могут присоединиться к системе «КАМбалл» в качестве партнеров, предоставляющих скидки на свои услуги и товары за баллы, и получить новую площадку для продвижения.
Скачать мобильное приложение системы «КАМбалл» можно с AppStore, Google Play или с официального сайта.