На фестиваль «Мой океан» можно будет добраться на бесплатных автобусах

19 июля 2019

На Халактырском пляже 20 июля состоится третий по счету фестиваль «Мой океан». На праздник гостей доставит бесплатный автобус. Об этом рассказали в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

В этот день на территории визит-центра на берегу Тихого океана будут работать сразу несколько площадок. Спортивно-развлекательная программа начнется в 12:00.

В это время откроется визит-центр, в одном из павильонов которого будет установлен сферический кинотеатр Кроноцкого заповедника. Любой желающий прямо на месте сможет совершить экскурсию по особо охраняемой территории. Одновременно начнет свою работу площадка «Город мастеров», где будут организованы мастер-классы для детей и взрослых.

В 13:00 на береговой линии стартуют соревнования по бамперболу и Тихоокеанский турнир по гольфу. На футбольной площадке в это время состоится показательная тренировка юных футболистов – воспитанников «Первой футбольной академии».

В 14:00 состоится торжественное открытие фестиваля «Мой океан». На главной сцене выступят кавер-группы «Поздний завтрак» и «Без сахара», национальный коллектив «Коритэв». Кроме того, здесь для всех желающих будут организованы мастер-классы «Pro Jumping», «Kengoo Jump» и зумба-фитнес для детей и взрослых.

Также в рамках фестиваля «Мой океан» состоится флэш-моб по запуску воздушных змеев. Для участия в нём нужно привезти змеи с собой или выиграть их в «океанской» викторине. Прямо на пляже можно будет отправить открытку с логотипом «Мой океан» своим родным и близким, сделать моментальное фото на память. 

В течение всего дня на территории визит-центра будут работать детская площадка, точки общественного питания и продажи сувениров.

Добраться на Халактырский пляж можно будет на бесплатных автобусах. Они будут отправляться с разворотной площадки на КП (автостанция на КП) в 11:00 и 12:00. Вернуться обратно в Петропавловск-Камчатский бесплатным транспортом можно будет в 17:00 и в 18:00.

В агентстве обращают внимание, что в случае неблагоприятных погодных условий мероприятие может быть перенесено.