На «Елизовском спринте» организуют дополнительную продажу билетов на «Берингию»

19 февраля 2018

Дополнительная продажа билетов на открытие «Берингии-2018» будет организована 24 февраля на площадке «Елизовского спринта». Об этом сообщил заместитель руководителя традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках Артём Чернов.

О том, где жители и гости Камчатки смогут купить пропуск на трибуны биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова, он рассказал в рамках пресс-конференции, посвящённой предстоящей спринтерской гонке в Елизове.

«Мы понимаем, что возможность выехать в Петропавловск-Камчатский, чтобы заранее купить билет на "Берингию", есть не у всех жителей Елизовского района. Для удобства граждан в день проведения "Елизовского спринта" в Долине уюта будет организована дополнительная точка продаж. Цена за один пропуск на трибуны та же, что в кассах Драмтеатра, - 400 рублей. Билеты будут продаваться в шатре туристского визит-центра Елизовского района на площадке туристической выставки "Зима-2018", а ориентиром может служить баннер "Берингии"», - сказал Артём Чернов.

«Елизовский спринт» пройдёт в Долине Уюта в предстоящую субботу, 24 февраля. Старт мероприятиям будет дан в 11.00 с началом концертной программы, «Охотничьего биатлона» и «Спринт-кросса по сноуборду». В 11.30 гости праздника смогут поболеть за участников соревнований по ски-альпинизму. Официальное открытие гонки состоится в 12.00. После основного старта главной гонки праздника, в 12.30, начнутся состязания по национальной борьбе. Соревнования по ски-джорингу и снегоходный кросс соберут зрителей в 13.00. В это же время начнется работа детской игровой площадки. Участники конкурса для собак продемонстрируют тенденции в нарядах для четвероногих друзей в 13.30 на дефиле «Мода для символа года». Тогда же можно будет насладиться поединками между «рукоборцами». В 14.00 гостей праздника порадует концертная программа популярной группы «На-На». Для любителей экстремальных видов спорта организаторы праздника подготовили зрелищный спринт на внедорожниках – джип-триал. Начало заездов в 14.30. Заключительной частью развлекательных мероприятий станет торжественное награждение победителей и призеров гонки на собачьих упряжках, которое состоится в 15.00.

«Елизовский спринт» является сателлитом «Берингии». Мероприятие поддерживает цели главной камчатской гонки на собачьих упряжках, способствует сохранению традиций коренных народов полуострова, развитию ездового спорта.

Напомним, открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2018» состоится на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова 3 марта. Для зрителей  готовят грандиозный спортивно-развлекательный праздник. По традиции в рамках мероприятия перед собравшимися зрителями выступит приглашённый артист российской эстрады. В этот раз с открытием «Берингии» камчатцев поздравит автор песен, певец Сергей Трофимов, который прилетит на полуостров со своими музыкантами. Артист исполнит как уже полюбившиеся публике хиты, так и свои новые песни.

Приобрести билеты на открытие «Берингии» все желающие могут ежедневно с 10.00 до 19.00 в кассе Камчатского театра драмы и комедии.