На дороге по улице Беринга в столице Камчатки обустроят тротуар

27 апреля 2023

Участок дороги протяжённостью 520 метров отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги» на дороге по улице Беринга в Петропавловске-Камчатском обустроят тротуар, сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«В рамках ремонта автомобильной дороги общего пользования по улице Беринга будет приведен в порядок участок дороги протяженностью 520 метров, всего будет уложено более 4,5 тысячи квадратных метров верхних слоев щебеночно-мастичной дорожной одежды с добавкой Колтэк. Также будет устроено 226 погонных метров барьерных ограждений для безопасности горожан. Кроме того, будет обустроено 340 погонных метров тротуаров и нанесено 1,2 тысячи погонных метров разметки», — сообщили в министерстве.

Напомним, в этом году реализация нацпроекта продолжается, будут отремонтированы шесть участков дорог регионального значения, два мостовых сооружения и пять участков дорог в Петропавловске-Камчатском.

Добавим, на Камчатке национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом страны Владимиром Путиным, направлен на безопасность дорожного движения, успешно реализуется с 2019 года. Идет ремонт дорог, мостов, установка камер фиксации нарушений ПДД, особое внимание уделяется качеству работ.
Нацпроект призван сделать дороги в стране и регионах комфортными и безопасными. Основная цель - снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году.