Мутновский марафон прошел на Камчатке

25 апреля 2022

Участие в Мутновском марафоне, который прошел на Камчатке, приняли сильнейшие спортсмены и профессиональные лыжники из разных субъектов России.

23 апреля в Камчатском крае прошла экстремальная лыжная гонка - Мутновский марафон. Первое место среди мужчин занял представитель Камчатского края Константин Игнатьев. Первое место среди женщин заняла камчатская лыжница Елизавета Еремеева. Всего участие в соревнованиях приняли 40 спортсменов из разных регионов страны.

«На старт гонки вышли 40 профессиональных лыжников, которые проявили желание попробовать свои силы в самом экстремальном забеге. На эти соревнования к нам на Камчатку приехали спортсмены из разных регионов страны.  Константин Игнатьев пришел дистанцию первым, его время составило 1:42:40. Среди женщин представительница Камчатки Елизавета Еремеева заняла первое место, преодолев дистанцию за 1:57:34. Мутновский марафон – зрелищное соревнование, когда спортсмены бегут по неподготовленной трассе. Поэтому для того, чтобы преодолеть дистанцию, спортсмен должен обладать профессиональными навыками и упорством. Мы поздравляем всех победителей и призеров!» - сказали в министерстве спорта региона.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Новосибирской области, Пермского края, Мурманской области, Московской области, Хабаровского края, Сахалинской области, Приморского края, Кемеровской области, Архангельской области, Башкортостана и Москвы.

Спортсмены стартовали от Мутновской геотермальной станции, а финишировали на горно-спортивной базе «Снежная долина».

Отметим, Мутновский марафон проводится на Камчатке с 2000 года. Он считается одной из самых экстремальных и сложных лыжных гонок.