Муниципальные образования региона ведут обработку заявок жителей для участия в проекте "Решаем вместе"

9 сентября 2021

1 сентября завершился приём заявок на участие муниципальных образований Камчатского края в губернаторском проекте "Решаем вместе".

В администрации муниципальных образований поступило 188 заявок с разными запросами, начиная от детских площадок и заканчивая спортивными площадками открытого типа, парками, набережными и т.д. 

"Ознакомиться со списком проектов, которые предложили граждане, можно в администрациях. Кроме того, в ближайшее время перечень инициатив будет размещён на портале "Камчатке в порядке" и на сайте министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа. С 17 по 19 сентября, когда будет проводиться голосование, жители смогут проголосовать за объекты, которые в 2022 году появятся в их дворе, городе, посёлке.  Проект, который наберёт наибольшее количество голосов, непременно будет реализован", - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев

Напомним, в этом году по проекту "Решаем вместе" в крае уже реализуется 75 объектов. В прошлом году жители выбирали из 8 видов объектов, перечень которых был предложен правительством региона.
В этом население муниципальных образований имело возможность предложить любой объект, не ограничиваясь какими-либо рамками. 

Наибольшее количество инициатив этого года подано жителями Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизова и Вилючинска. При этом есть малые населённые пункты, в которых жители также были активны. 

Как сообщили в министерстве, конкурс будет проводиться ежегодно. Поэтому жители могут разработать целую программу по приведению в порядок своих населённых пунктов.