Молодых людей Камчатки приглашают стать частью Всемирного фестиваля молодёжи

28 августа 2023

Подать заявку в качестве участника можно на сайте фестиваля, в качестве волонтёра — на платформе ДОБРО.РУ.

Жители Камчатского края могут подать заявки, чтобы стать участниками или волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи, который пройдёт весной 2024 в Краснодарском крае.
Молодые люди из всех регионов страны, включая жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, уже подали заявки на участие в данном мероприятии.

«С 1 по 7 марта на федеральной территории „Сириус“ пройдёт Всемирный фестиваль молодёжи, который соберёт ребят со всех континентов земного шара. До 4 ноября ведётся регистрация заявок от потенциальных участников и волонтёров. Подать заявки можно на сайте фестиваля и на платформе ДОБРО.РУ», — рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич

Принять участие в фестивале смогут 20 тысяч человек из России и зарубежных стран в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе молодые учёные, IT-специалисты, представители медиа и молодёжных общественных объединений, экологи, предприниматели, спортсмены, деятели культуры и искусства, инженеры, специалисты в области туризма, сельского хозяйства, агротехнологий, урбанизации и формирования комфортной городской среды, лидеры добровольческих, волонтёрских и благотворительных организаций и многие другие.

Кроме того, впервые принять участие смогут подростки от 14 до 17 лет — 500 человек из России и 500 — из-за рубежа.

Приём заявок от желающих стать волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи будет осуществляться до 1 декабря на платформе ДОБРО.РУ. Волонтёрами фестиваля станут пять тысяч граждан России старше 18 лет. При отборе будут учитываться навыки работы в команде, коммуникабельность, стрессоустойчивость, наличие волонтёрского опыта, владение иностранными языками.

Справка.

Всемирные фестивали молодёжи и студентов стали проводить после окончания Второй мировой войны. Организаторами выступили Всемирная федерация демократической молодёжи (основана в ноябре 1945 года) и Международный союз студентов (существовал с 1946 года до начала 1990-х). Последний раз Всемирный фестиваль молодёжи и студентов проходил в 2017 году на площадках Москвы и Сочи. Его участниками стали около 25 тысяч молодых людей — представителей общественных организаций, преподавателей и политиков.