Молодых исполнителей Камчатки приглашают принять участие в межнациональном музыкальном телевизионном конкурсе

20 сентября 2018

В отборочном туре межнационального проекта конкурса «Во весь голос» могут принять участие талантливые исполнители в возрасте от 13 до 17 лет. Проект реализует Федеральное агентство по делам национальностей России совместно с благотворительным фондом «Дети помогают детям». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо оставить на сайте проекта www.вовесьголос.рф заявку-анкету и прикрепить к ней видеозапись своего выступления. Заявки принимаются до 25 октября.

«В нашей стране, где живет 193 народа, очень много талантливой молодежи, которая поет не только на русском языке, но и своих родных языках. Важно не только сохранить эту яркую музыкальную палитру, но и познакомить с уникальным национальным творчеством как можно больше наших граждан. Язык музыки универсален, поэтому уверен, что проект располагает очень мощной объединяющей идеей и потенциалом. Кроме того, мы работаем над ним с очень профессиональной командой, вдохновляемой Линой Арифулиной, реализовавшей много успешных музыкальных проектов», – сказал руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Отбор финалистов проводит жюри конкурса. Участники, прошедшие в финал, поедут в Москву. В столице финалистов ждет обширная культурно-просветительская программа.

«Накануне Дня народного единства участники приедут в Москву, чтобы встретиться с выдающимися артистами, певцами, общественными деятелями, побывать на мастер-классах лучших педагогов страны по вокалу и актерскому мастерству. После чего примут участие в финале телевизионного конкурса, который состоится 5 ноября в прямом эфире телеканала РУ.ТВ», – рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

Победитель проекта представит Россию на международном телевизионном музыкальном конкурсе «Во весь голос на весь мир» осенью 2019 года.