Молодые люди Камчатского края смогут совершить виртуальное путешествие по Музею Победы с помощью «Пушкинской карты»

8 февраля 2022

Федеральная программа «Пушкинская карта» расширяет границы. Теперь по специальной дебетовой карте, держателями которой могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет, можно посетить виртуальную экскурсию «Подвиг Народа» по масштабной экспозиции Музея Победы.

Школьники и студенты могут побывать в уникальном музейном пространстве. Панорамная программа, созданная по технологии 360°, благодаря эффекту присутствия позволит погрузиться в прошлое. Пользователи узнают о жизни тыла в годы Великой Отечественной войны, смогут рассмотреть мельчайшие детали экспозиции, а также задать удобный им темп часовой виртуальной прогулки. Авторскую экскурсию для интернет-гостей проведет директор Музея Победы Александр Школьник.

Посетители виртуальной экскурсии пройдут путь от Бреста до Берлина, побывают на заводе и в госпитале, в студии Левитана и библиотеке блокадного Ленинграда, на площади Великого Новгорода и в центре одной из европейских столиц. Участников экскурсии познакомят с важнейшими научными открытиями советских ученых и достижениями медицины в годы войны, а также расскажут о великих деятелях искусства, которые продолжали творчество даже в оккупации. Экскурсию дополняют фотографии, видеоматериалы и документы.

Приобрести билет по «Пушкинской карте» и узнать об экскурсии подробнее можно на сайте Музея Победы.