Молодежь Камчатки провела флешмоб в День государственного флага РФ

22 августа 2022

Представители общественных организаций развернули российский триколор у Дворца молодежи.

Акция, посвященная празднованию Дня государственного флага РФ, прошла у Дворца молодежи сегодня, 22 августа. В акции приняли участие представители различных общественных и молодежных организаций: Российские студенческие отряды, «Юнармия», «Молодая гвардия Единой России» и активные представители молодежи.

«Сегодня, в День государственного флага РФ, во Дворце молодежи прошел флешмоб. Молодежь и представители общественных организаций выстроились, держа в руках триколор. Такие флешмобы проходят по всей стране, и Камчатский край первым отмечает государственный праздник – День флага. Это все показывает насколько у нас большая дружная и единая страна и активная молодежь», - рассказала и.о. директора КГАУ «Дворец молодежи» Анна Гурина.

Справка:

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг.
Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета.