Молодежь Камчатки приглашают принять участие в творческих сменах форума «Таврида»

16 апреля 2020

Проведение форума планируется с 1 июня по 10 октября 2020 года. В этом году запланировано проведение 13 творческих антишкол. Возраст участников - от 18 до 35 лет на момент проведения антишколы. Об этом сообщили в агентстве по делам молодежи Камчатского края.

Регистрация на первые три смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», который проходит в Крыму, уже началась. Зарегистрироваться на все антишколы можно на сайте: https://tavrida.art/.

«После подачи заявки кандидатам необходимо обязательно выполнить творческое задание, которое поможет определить уровень их профессиональных компетенций, но участие в этом форуме того стоит — ребята получат новые знания и обменяются опытом по любым направлениям творческой деятельности», —сказала руководитель агентства по делам молодежи Камчатского края Виктория Подлесная.

На творческую антишколу организаторов и тим-лидеров фестиваля (1-5 июня) приглашаются менеджеры в сфере культуры, резиденты арт-кластера, координаторы творческих антишкол, медиаинфлюенсеры (лидеры мнений в регионах), специалисты по работе с молодежью, молодые сотрудники региональных министерств культуры, специалисты по учебно-воспитательной работе. Регистрация осуществляется до 27 апреля 2020 года.

Для участия в творческой антишколе современных музыкальных направлений (8-14 июня) могут подать заявки музыканты, вокалисты, битмейкеры, авторы собственных музыкальных произведений, sound-продюсеры в срок до 6 мая.

К участию в творческой антишколе новой визуальной культуры и моды (17-24 июня) приглашаются художники (академическая живопись, контемпорари-арт, новые медиа, графика), скульпторы, перформеры, теоретики и арт-критики, кураторы и арт-менеджеры, которые успеют подать заявки до 13 мая.