Молодёжь Камчатки приглашают к участию во Всероссийском образовательном форуме «Амур»

20 апреля 2018

Накануне стартовала регистрация на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Амур», который пройдёт в июне текущего года в 40 километрах от Комсомольска-на-Амуре. Об этом рассказали в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края.

Там сообщили, что в 2018 году форум соберёт более тысячи молодых людей со всей России.

«Главная идея форума – жить, работать, развиваться на Дальнем Востоке, где есть всё для комфортного проживания. Цель - создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообществ и других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи, повышение уровня ее компетенций и навыков», - сказали в министерстве.

На мероприятии будет организовано две всероссийские смены: с 13 по 19 июня – «Человеческий капитал», с 21 по 27 июня – «Инженеры будущего». Программой форума также предусмотрено проведение образовательных площадок на современных градообразующих предприятиях Комсомольска-на-Амуре – авиационном и судостроительном заводах.

Добавим, что для участия в форуме необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодёжь России», подать заявку и выполнить конкурсное задание. Регистрация продлится до 16 мая включительно.