Молодежь Камчатки будут вдохновлять известные российские предприниматели и общественные деятели

1 сентября 2022

Всероссийское движение «Вдохновители» и «Ойкумена» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках форума «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке.

Представители Всероссийского движения «Вдохновители» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Камчатским краем в лице образовательно-научного центра «Ойкумена». Стороны договорились объединить свои усилия и совместно организовывать проекты в сфере развития и поддержки молодежи Камчатского края. Официальное подписание соглашения произошло в рамках Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край».

В рамках соглашения «Вдохновители» и образовательно-научный центр «Ойкумена» планируют взаимодействовать в области организации совместных проектов и мероприятий, научно-исследовательской деятельности и по иным направлениям позитивного развития молодежи Камчатского края. Также для детей и подростков Камчатского края будут проводиться встречи с «Вдохновителями» — предпринимателями, учеными, общественными деятелями и лидерами в разных сферах, чьи проекты уже приносят пользу людям, стране и миру. Соглашение будет действовать до конца 2023 года.

Как отметил руководитель образовательно-научного центра "Ойкумена" Сергей Самойленко, сотрудничество со Всероссийским движением "Вдохновители" даст новое развитие уже существующим проектам центра - "Зелëные школы", "ЭкоКэмпы", образовательным программам по созданию зелёных стартапов.

«Это прекрасная возможность привезти на Камчатку ярких общественных деятелей, предпринимателей, учёных со всей России и воодушевить юных камчатцев на смелые, амбициозные шаги», - сказал Сергей Самойленко.

«Мы рады началу сотрудничества с нашим новым партнером — образовательно-научным центром «Ойкумена», которое позволяет нам расширить географию нашего проекта «Вдохновители» и начать работать с подростками Камчатского края. Молодежь — будущее нашей страны, и мы сделаем все, чтобы на собственном примере показать им, что все возможно, помочь им найти мечту и выбрать правильный жизненный путь. Уверен, что с представителями «Ойкумены» мы сделаем много ярких совместных проектов для детей и подростков Камчатского края», — прокомментировал сооснователь Всероссийского движения «Вдохновители» Михаил Палей.

Напомним, Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» продлится до 5 сентября. Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей», «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия.

Официальные спонсоры форума: ПАО Банк ВТБ, ПАО «НОВАТЭК» и Акционерное общество «Газпромбанк». Официальные партнёры – АНО «ИЦАО» и ОАО «РЖД». Соорганизатор и генеральный экологический партнер ППК РЭО.

Справка:

Всероссийское Движение «Вдохновители» объединяет лидеров различных направлений. Вдохновители помогают мотивировать подростков на поиск собственного пути через развитие сообщества, личные встречи, мотивирующий, развивающий и специальный медиа-контент, через создание образов реальных современных “героев” на личном примере Вдохновителей.