Мобильная выставка о Дальнем Востоке позволила студентам МАИ совершить интерактивное путешествие на Камчатку

9 декабря 2021

В Московском авиационном институте (МАИ) прошла мобильная выставка, рассказывающая о потенциале Дальнего Востока в самых разнообразных сферах. Мероприятие проходило в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2021».

Экспозиция состоит из нескольких частей. Так, на специальной панели студенты могли выбрать одну из рубрик и посмотреть видеопрезентации на больших экранах о возможностях образования и трудоустройства на Дальнем Востоке. Специальная интерактивная фотозона предлагала студентам мгновенно совершить виртуальное путешествие в один из регионов Дальнего Востока и «сфотографироваться» или записать видео с их главными символами.

«Экспозиция носит просветительский характер, так как прежде всего она помогает студентам познакомиться со своей родной страной. Дальний Восток настолько велик и разнообразен, что можно с уверенностью сказать: каждый может так или иначе найти себя в нём – в работе, отдыхе, спорте и так далее», — рассказала начальник управления инноваций, стратегии и коммуникаций МАИ Татьяна Терещенко

Татьяна Терещенко добавила, что МАИ планирует и в дальнейшем развивать партнёрские связи на Дальнем Востоке для комплексной подготовки кадров и обеспечения российских предприятий молодыми высококвалифицированными специалистами.
Мобильная экспозиция также включает стенд, рассказывающий об уникальных экспедициях Геннадия Невельского по освоению Дальнего Востока. 

«Познакомившись с выставкой, каждый из студентов находит что-то своё, что-то, что приходится ему по душе. Нельзя выделить какую-то одну часть экспозиции, которая привлекла к себе больше внимания, чем остальные. Практически все посетители выставки с удовольствием слушают презентации каждой отдельной зоны. Студентам интересны и стенд про жизнь, учёбу и работу на Дальнем Востоке, и фотозона регионов с дополненной реальностью, и историческая часть выставки про освоение Дальнего Востока, представленная в популярном формате манга», - говорит Татьяна Терещенко

Роуд-шоу и промоакции, посвящённые дальневосточным регионам, прошли уже в 8 высших учебных заведениях и учреждениях среднего профессионального образования столицы и Московской области. Экспозиции организованы регионами Дальнего Востока и Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.

Напомним, «Дни регионов Дальнего Востока в Москве» – традиционный комплекс мероприятий, который в ноябре-декабре 2021 года проходит в столице уже в пятый раз.